Preise

Ich erhebe in meiner Schreib- und Lernwerkstatt keine Vertragsbindung!  

 

Regelmäßiges Kommen ist jedoch für beide Seiten wichtig, um Lernfortschritte zu erreichen.

 

 

  • Kosten für eine Unterrichtsstunde: 15,- €

 

  • Kosten für eine Zeitstunde: 20,- €

 

  • Kopierkosten für Arbeitsblätter pro Schulhalbjahr: 5,- € 

       

 

Die Preise gelten für Einzelunterricht. 

   

   

Alle angegebenen Preise sind Endpreise.

Aufgrund des Kleinunternehmerstatus gem. §19 UStG erhebe ich keine Umsatzsteuer und weise diese auch nicht aus.